Два объекта находящиеся на расстоянии 5 м притягиваются друг к другу с силами 1500 Н. Найти их

массы, учитывая, что они одинаковые

Ответы на вопрос

Отвечает Чумичева Алина.
F = G * m1m2 \ r^2
m1m2 = F * r^2
m1m2 = 1500 * 25 = 37500 кг
m1 = m2 = 18750 кг