Дано P= 2,1 грамм/сантиметры в кубе. V= 17 литров. m=?. Физика,пожалуйста,помогите с задачей. Дам

30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

ρ=2,1 г/см³=2100 кг/м³

V=17 л=0,017 м³

m-?

ρ=m/V. m=ρV=2100•0,017=35,7 кг