Какую работу совершила сила тяжести, если тело, брошенное вертикально вверх, уменьшает свою

кинетическую энергию от 30Дж до 10Дж? Насколько при этом изменилась высота пднятого тела, если его масса равна 0,2кг?Силами сопротивления пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.

A = Ек2 - Ек1 = 30 - 10 = 20 Дж

Ек2 = 30 Дж

Ек1 = 10 Дж


A = mgh ⇒ h = A / mg = 20 / 0,2 * 10 = 20 / 2 = 10 м