Масса серебра 15 г. Сколько энергии выделится при его кристаллизации и охлаждении до 60оС, если

серебро взято при температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилова Кристина.

m=0.015кг

Температура плавления: 926 градусов.

удельная теплоемкость (с) серебра: 250 Дж/кг*°С

Q=c*m*(t2-t1)= 250 * 0.015 * (60-926) = 250 * 0.015 * (-866) = -3247,5 Дж