Паровая турбина производит 49 КДж энергии, при полном сгорании дизельного топлива массой 0,35 кг.

Каково его КПД?

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

КПД = (Ап/Аз) * 100%

Ап = 49 кДж = 49000 Дж

Аз = qm, q = 46000000 Дж / кг

КПД = 49000 * 100% / 46000000 * 0,35 = 4900000 / 16100000 = 0,3%

Ответ: кэпэдэ равно 0,3%