На тело по одной прямой действуют две сонаправленные силы, равные 2Н и 3Н. Чему равна

равнодействующая сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
Так как две силы направленные в одну и ту же сторону тогда их равнодействующая будет равняться
F = F1 + F2
F = 2 + 3 = 5 Н