Рядом стоят два медных бруска, имеющих форму прямоугольного параллелепипеда. Длина, ширина и

высота первого бруска вчетверо больше соответственно длины, ширины и высоты второго бруска. Во сколько раз отличаются массы брусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Объем (V) = a*b*c (длина, ширина, высота).

т.к. они оба медные, значит их плотности равные ( p1=p2 )

т.к. V первого больше в 4 раза чем V второго, получается V_{1}=4V_{2}

m=pV, получается, m1=p*4V_{2} , а m2= p* V2. Следовательно, масса первого больше массы второго в 4 раза