Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 0.4 Гн и конденсатора емкостью

2*10⁻⁵Ф.Определите период и частоту колебаний в контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Период по формуле Томсона:

T = 2π·√ (L·C) = 6,28·√ (0,4·2·10⁻⁵) ≈ 0,018 с

Частота:

v = 1/T ≈ 1/0,018 ≈ 56 Гц