Сила тока в цепи измеряется по закону і=8,5sin(pt+p/3)A. чему равно действующие значение тока


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Амплитудное значение тока 8,5 А. Действующее значение

Iд=Im/√2=8.5/1.41=6 A

========================