Частота колебаний 20 герц определите сколько колебаний совершается за а) 1 мин, б)3,5мин


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.

Частота - это отношение количества колебаний к единице времени. То есть, у нас 20 колебаний в секунду. Следовательно за минуту (60 сек), у нас будет 20*60=1200 колебаний. А за 3,5 минуты (210 сек) будет 20*210=4200 колебаний.

Отвечает Кабдина София.

V=N/t

N=V*t

N1=60*20=1200

N2=210*20=4200

Вроде так должно быть