На тело действуют три силы F1, F2 и F3. Если все силы направлены в одну сторону, равнодействующая

сила равна fa=20 Н. Если силы F1 и F2 направлены в одну сторону, а F3 в противоположную, равнодействующая сила равна fb=14 Н и направлена так же, как и силы F1 и F2 . Если в одну сторону направлены силы F1 и F3 , а F2 - противоположно, равнодействующая сила fc=4 Н, и направлена так же, как и сила F2. Найти сумму сил F2+F3 . Ответ в ньютонах

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.
F1+F2+F3=20 (1)

F1+F2-F3=14 (2)

F2-F1-F3=4 (3)

из (1) : F2+F3 = 20-F1

из (2) и (3) : F1+F2-F3-F2+F1+F3=14-4

2F1=10

F1=5

F2+F3 = 20-5

F2+F3 = 15 Н