Самолет пролетел по прямой 400 км, затем повернул под углом 90 градусов и пролетел еще 300 км.

определиться модуль перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

A =400 км
<a = 90 град
b =300 км
РЕШЕНИЕ
a;b  -катеты
перемещение - с - гипотенуза
по теореме Пифагора
c^2 = a^2 +b^2 = 400^2 + 300^2 = 500^2
c  = 500 км
^ - Это степень