Две сетевые лампы накаливания 200 Ом и 220 Ом включены в цепь напряжением 127 В. Какова сила тока в

цепи если лампs соединены последовательно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

При последовательном соединении проводников сила тока в любых частях цепи одна и та же: I=I1=I2=I3=...=In

1) U=I*R

I=U/R=127/420=0,302 A= 302 мА.

*R=R1+R2=200+220=420 Ом- общее сопротивление.

Ответ: Сила тока в цепи, в которой соединены две лампы последовательно = 302 мА.