Чему равен вес тела массой 20кг, если оно движется вертикально с ускорением 20м/с^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.

P = m(g+a). "+" потому что тело движется вверх и его вес увеличивается. Вспомните себя в лифте при движении на верхний этаж. Вы становитесь тяжелее.

Р = 20×(20+10) = 600 Н.