Сколько электронов протекло по проводнику за 0,01 секунду при силе тока 2А


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Іра.
Из формулы силы тока ,
I=q/t
Находим заряд q
q=It=2*0.01=0.02
модуль суммарного заряда разделим на модуль заряда одного электрона и получим количество электронов:
Ne=|q| \ |qe| = 0.02/1.6*10^-19=1.25*10^17(электронов)