Движение двух тел задано уравнениями x1=6t+8 и x2=2t+10. Найдите время и место их встречи


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
В месте встречи х1=х2, 6t+8=2t+10, 4t=2, t=1/2с, x1=x2=6*1/2+8=11м