ОЧЕНЬ НУЖНО! Под действием силы 320Н пружина удлинилась на 0.005м. Определите вес груза, под

действием которого эта пружина удлиняется на 0.016м. Подробно распишите пожалуйста) СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Советова Арайлым.

дано F1=320Н     X1=0,005 м      X2=0,016м      F2- ?

F2\F1=k*X2\k*X1=X2\X1

F2=320*16\5=1024 Н

Отвечает Клокова Даша.
F = kx
k = F \ x
k = 320 \ 0,005 = 64 000 Н \ кг
F = 64 000 * 0,016 = 1024 Н