на какое расстояние переместиться тело под действием силы 30Н , если угол между приложенной силой и

перемещением равен 60. Работа силы 8 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.

A=FScosa

S=A/Fcosa

S=8/30*cos60°=8/30*0.5=8/15

S=0.5м

Отвечает Бойко Диана.
A= FSCosa.
S= A/FCosa
S = 8/ (30 × 1/2) = 8/15