На тело действуют две силы : вверх , равная 6 Н , и вниз , равная 12 Н. Куда направлена и чему

равна равнодейсивующая этих сил ? 1) Вниз , 6Н ; 2) Вверх , 6 Н ; 3) Вниз , 18 Н ; 4) Вверх , 18 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

1)Вниз, 6H. Так как +6-12=-6.

Отвечает Згурский Макс.
Fравн. = F1 - F2 = 6 - 12 = -6 Н,
т.к. равнодействующая сила Fравн. < 0, то она будет направлена вниз.

Ответ: 1) Вниз, 6 Н.