Изначально концентрация водорода 1,5mol/l после тридцати минут снизилась до 0,5 mol/l, определите

среднюю скорость реакций йода и водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.
Было 1.5 моль.....стало 0.5 моль, прореагировало 1 моль( 1.5-0.5)
1 моль прореагировал за 30 минут
1/30= 0.033 моль в минуту
1/0.5= 2 моль в час
1/1800= 0.000555 моль в секунду