Сколько молекул содержится в броуновской частице в опыте Перрена , если масса частицы 8,5*10^-15г ,

а относительная молекулярная масса гуммигута 320 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

N=Na*m/M=6*10^23*8,5*10^-15/320=16*10^21