!!!SOS!!! !!!ВЫРУЧАЙТЕ , НА КОНУ ПОЯ ПОЧКА!!! !!!SOS!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ Определите внутреннюю

энергию гелия,при условии,что им заполнен аэростат объемом 60м^3 и давлении 120 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

дано V=60м3      P=120 000 Па    U- ?

U=3*PV\2=3*120 000*60\2=10,8 МДж

Ответ U=10,8 МДж