1.какое движение называют прямолинейно , а какие криволинейным ? 2.центростремительное ускорение

. Формула. 3 что такое импульс тела ? закон сохранения импульса 4 виды колебательных систем 5 что называют пружинным и математическими маятником 6 под действием каких сил происходят колебания в пружинном и математическом маятником ? 7 перечислить величины характеризующие колебательных движения 8 что такое гармонические колебания ? 9 какие колебания называют свободными, а какие вынужденными ? 10 что такое резонанс ? ДАЮ 40 БАЛОВ ! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Андриевская Диана.
Прямолинейным называют движение по одной прямой линии. Криволинейной называют движение по кривой ломанной линии. а=v²/t .
Отвечает Пилова Марина.
1. прямолинейное движение это - движение когда тело движется вдоль прямой.
если траектория движения тела представляет кривую то такое движение называется криволинейным
( объясняю своими словами )
2. для центростремительного ускорения есть как минимум пять формул
а = w * v
a = v^2 \ R
a = w^2 * R
a = 4 * π^2 * R \ T^2
a = 4 * π^2 * R * V^2
!!!! V = ньу ( частота вращения ) !!!!
3. импульсом тела называется произведение массы тела на скорость его движения ( р = mv )
закон сохранения импульса :
импульс механической системы сохраняется , если векторная сумма внешних сил , действующих на неё , равна нулю