В радиатор трактора залили 20 л воды. На сколько увеличилась масса и вес трактора? 1. Масса на 2

кг, вес на 20 Н. 2. Масса на 20 кг, вес на 2 Н. 3. Масса на 20 кг, вес на 200 Н. 4. Масса на 200 кг, вес на 2000 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

20 л = 20*10^-3 м^3

m = 20*10^-3 * 1000 = 20;

F=m*g = 20*10=200