Атом ртути, получив при соударении с электроном энергию 7,4 * 10^-19 Дж, излучает квант света.

Определите частоту излучения. (1,2 * 10^15 Гц)

Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

E=h*v  v=E/h=7,4*10^-19/6,62*10^-34=1,2*10^15 Гц