С высоты Н=12 м без начальной скорости начинает падать тело. На какой высоте окажется тело через

промежуток времени дельта т=1 с после начала падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Н = 12м - высота падения

t1 = Δt = 1c -прошло времени с начала падения

g = 10м/с² - ускорение свободного падения

Н1 - ? - высота тела в момент времени t1

Найдём расстояние S, пройденное за время t1 = 1c

S = g·t1²/2

Тогда высота Н1, на которой окажется тело, равна

Н1 = Н - S = H - g·t1²/2 = 12 - 10 · 1²/2 = 7 (м)

Ответ: тело окажется на высоте 7м



Отвечает Utegenova Meruert.
S = gt^2 \ 2
s = 10 * 1 \ 2 = 5 m
если нам надо вычислить на какой высоте окажется тело относительно Н = 12 m
тогда
h = H - s
h = 12 - 5 = 7 m