Упростить выражение:а)5/9x*3/11*22/25б)2 3/8*1 16/19y*2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.
А)
 \frac{5}{9} x \times  \frac{3}{11} \times  \frac{22}{25}   =  \frac{5x \times 3 \times 22}{9 \times 11 \times 25}  =  \frac{2}{15} x
б)
2 \frac{3}{8}  \times 1 \frac{16}{19}  \times 2 \frac{2}{7}  =  \frac{19 \times 35 \times 16}{8 \times 19 \times 7}  = 10