На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги 1250 Н, сила трения 600 Н

и сила сопротивления воздуха 400 Н. Определите значение равнодействующей этих сил. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кедышко Тарас.

F(равн) = F(тяги) - F(сопр) - F(трения) = 1250 - 600 - 400 = 250Н


Отвечает Кадирова Ханум.

1250 - 600 - 400 = 1250 - 1000 = 250 Н

Отнимаем, т.к. эти две силы действуют в противоположном направлении