2. На тело действуют две силы: влево, равная 10 Н, и вправо, равная 16 Н. Куда направлена и чему

равна равнодействующая этих сил?3. На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 1250 Н, сила трения 600 Н и сила сопротивления воздуха 450 Н. Определите значение равнодействующей этих сил.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1.Вводим ось Х , проэкция 10н положительная а 16 отрицательная , складываем проэкцции и получаем вектор равнодействующей
Дано:(вправо) F1 = 1,25 к Н =1250 Н(влево) F2 = 600 H(влево) F3 = 350
Решение:R = F1 – (F2 +F3)R = F1 – F2 – F3R = 1250 H – 600 H – 350 H = 300H
Ответ: R = 300 H, равнодействующая сила направлена вправо.