Движение материальной точки описываеться уравнением: x = 5*8t+4t^2. Приняв ее массу равной 2 кг.

найти импульс через 2 с и через 4с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Дано:

x=5-8t+4t2

m=2 кг

Найти:

p(2), p(4), F

 

Решение.

x=x0+v0t+a/2 t2

 

значит

v0=20м/с

a=8м/с2; v=v0+at=-8+8t

p(t)=mv(t)=2(-8+8t)=-16+16t

 

Ответ:

p(2)=16 кг*m/c, p(4)= 48*m/c, F=16 H