ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ Описывается уравнением Vx=10-2t^2 .Cчитвя массу точки равной 4кг найти

изменение импулься тела за первые 6сек её движения .Найти импульс силы вызвавший это изменение

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Скорее всего здесь  формула имеет такой вид x=10-2t^2

Тогда U0=0м/с

a=-2м/с^2

U6=a*t

U6=6*-2=-12v/c

Pдельта=M*Uдельта

P=4*12=48(кг·м/с)