Физика, 9-10кл, срочно!! Чему равно сопротивление резистора , через который протекает ток 2А, а

напряжение на его конца равно 10В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
I = U/R; R = U/i = 10B/2A = 5 Oм.