рассчитайте на сколько изменится импульс тележки массой 15 кг за первые 5 секунд если зависимость

скорости тележки от времени v равно 5 плюс 2 т

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

V(t)=5+2t

В первоначальный момент времени t=0, V(0)=5 импульс тележки равен P₁=15×5=72 кг×м/с. Через 5 секунд скорость станет равной  V(5)=5+2×5=15 и импульс будет P₂=15×15=225 кг×м/с. Изменение импульса ΔP=P₂-P₁=225-75=150 кг×м/с.