Сила 50 Н сообщает телу ускорения 0,1м\с в квадрате Определите массу тела ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.

по второму закону Ньютона:

m=F/a,

m=50H/0,1 м/с²  =500 кг

Отвечает Дзержинская Валерия.
M=50/0.1=500
Ответ:Масса тела равна 500