Определите кинетическую энергию автомобиля массой 1 т,движущегося со скоростью 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Ек= mv²/2
v=36 км/ч=36 000м/3 600с=10м/с
m=1т=1000кг
Eк= 1000×10²/2=50 000Дж= 50кДж