При аварийном торможении автомобиль имеющий начальную скорость 108 км/ч движется с ускорением 10

м/с в квадрате. определите тормозной путь автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Ева.

Дано: Vo=108 км/ч=30 м/с

V=0

a=10 м/с²

Найти: S

Решение.

S=(V²-Vo²)/2a =(0-30²)/ (-2*10)= 45м

Отвечает Тарлоев Ислам.

По формуле пути для равноускоренного движения:

S=V_{0}t-[tex]V_{0}=108*1000/(60*60)=30(m/c)\\V=at \rightarrow t=\dfrac{V_{0}-0}{a}=\dfrac{30}{10}=3(c)\\\\S=108*1000/(60*60)*3-\dfrac{10*3^2}{2}=45(m)\dfrac{at^2}{2}\\[/tex]