ДАМ 18 баллов. Очень срочно!!задача звучит так: Когда бак целиком наполнили керосином, то

оказалось, что масса его увеличилась на 32кг. Какова вместимость бака? Плотность керосина 800кг/м3. На сколько увеличилась сила тяжести, действующая на машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Плотность керосина равна 800 кг/м³, то объем бака будет  32/800 = 0,04 м³ = 40 л. Сила тяж равна F=mg=32*9.8=313,6