Найти производную функции f(x)=(5x^2+7)•(9x-1) f'(1)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ: F'(x) =135x^2 - 10x + 63

F'(1) = 188



Пошаговое объяснение: Чтобы найти производную от произведения, нужно производную первой скобки умножить на вторую и прибавить производную второй скобки, умноженную на первую.

Итак, F'(x) = (5x^2+7)'×(9x-1) + (5x^2+7)×(9x-1)'

Отсюда F'(x) = 10x(9x-1) + 9(5x^2+7) = 90x^2 - 10x + 45x^2 + 63 = 135x^2-10x+63


Чтобы найти F'(1), нужно подставить в полученную производную 1.

F'(1) = 135-10+63 = 188