зная свою массу (40кг) и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и стоя

не месте

Ответы на вопрос

Отвечает Чурикова Катя.

дано: m=40 кг; s=0,0225 м2

найти: Р.

Решение.  

Р=F/S =mg /S=40*10/0,0225=17778 Н

Р=18 кН ( приблизительно можно считать)