ЗАДАЧА ФИЗИКАB=20 мТлJ=25 A∆t= 10 см угол Альфа= 90°Найти Fa


Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

Дано:

B = 20 мТл = 20·10⁻³ Тл

I = 25 А

ΔL = 10 см = 0,10 м

α = 90°

_____________

Fa - ?

Сила Ампера:

Fa = B·I·ΔL·sinα

Fa = 20·10⁻³ ·25·0,10·1 = 0,050 Н   или   50 мН