С Р О Ч Н О !! Определите радиус горбатого мостика имеющего вид дуги окружности при условии что

сила давления автомобиля, движущегося со скоростью 90 км/ч в верхней части мостика уменьшилось вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

F1=m*g   F2=m*(g-a)     F1/F2=2

g/g-a=2  a=g/2=10/2=5 м/с2   R=V^2/a=25^2/5=125 м

1 0