1Автомобиль при движении со скоростью 36 км/ч оста­навливается торможением в течение 2 с. Какое

ускорение полу­чает автомобиль при торможении и какое расстояние он прохо­дит до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.
ДаноVo=36км/ч=10м/с t=6с a-?
S-?
a=(V-Vo)/t=10/6=-1,67м/с
S=Vo×t/2=10×6/2=30м
Отвечает Хоцанян Давид.

a = v - v₀ / t = v / t = 10 / 2 = 5 м/с²

S = v² / 2a = 10² / 2 * 5 = 100 / 10 = 10 м