В какой элемент превращается 92^уран после трёх альфа распадов и двух бетта распадов


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.

3*2+2*(-1)+z = 92

6-2+z=92

4+z = 92

z = 92-4 = 88

Элемент с зарядом ядра 88 - это радий Ra₈₈