Определите вес девочки массой 40 кг если она движется по вогнутой дороге радиусом 20 м со скоростью

10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дараев Ислам.
Р = m ( g + a )
a = v^2 \ r
a = 100 \ 20 = 5 m \ с^2
Р = 40 * ( 10 + 5 ) = 600 Н