Какую работу надо совершить, чтобы скорость поезда массой 800т увеличилась от 36 до 54 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

m = 800000кг

v1 = 36м/c

v2 = 54м/c

A - ?


A = Wкин2 - Wкин1

A = (m*v2^2)/2 - (m*v1^2)/2 = (800000*2916)/2 - (800000*1296)/2 = 1166400000 - 518400000 = 648000000 Дж = 648 МДж