На покоящееся тело начинает действовать постоянная сила 2H. Какова масса этого тела, если за 2 сек.

оно прошло 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Переводим все, что необходимо в СИ:

80 см =  0,8 м

F = ma (по 2-ому закону Ньютона)

Если тело двигалось неравномерно, и начальная скорость равна нулю то:

S = at^2 / 2 (Формула расстояния при неравномерном прямолинейном движении)

Отсюда выражаем ускорение (a):

a = 2S / t^2

m = F/a

m = F / 2S / t^2

Подставляем числа:

m = 2 Н / 2*0,8 м / 2^2 = 5 кг

Ответ: 5 кг