Тело ,масса которого 100 г, брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с .Какова его кинетическая

энергия в момент броска? На какую максимальную высоту поднимется тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.
Екин=mv²/2=0.1*40²/2=80 Дж
Согласно з.с.э. на этой высоте Епот=Екин=mgh, h=80/(0.1*10)=80 м -ответ