ПОМОГИТЕ , СРОЧНО!!! ДАЮ 35 БАЛОВ MR.BAGZ 1)Определите общее сопротивление участка цепи,если R1 и

R2 соединены параллельно между собой и последовательно с R3 , R1=R2=R3=4 Ом.Нарисуйте участок цепи 2)Определите ЭДС источника тока,если при подключении к источнику тока, с сопротивлением 1 Ом потребителя электрического тока с сопротивлением 9 Ом по цепи течет ток 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

1) R12=R1\2=4\2=2 Ом

R=R12+R3=2+4=6 Ом


2) r=1 Ом    R=9 Oм     I=2A    E- ?

E=I(R+г)=2*10=20 В

Ответ E=20 В