Полная энергия автомобиля массой 3,5 тонны равна 1000 кДж. Найти скорость движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Еп= Е кинетическая + Е потенциальная

Е кин= mV²/2 - энергия движения

Е потен= 0 - энергия поднятого тела над землей, у нас нет

Отсюда Е полная= Е кинет=mV²/2

mV²/2= 1000 * 10³ Дж

V= √2* Епол/ m? тонны в килограммы!

V=√2* 1000*10³/ 3.5*1000= 23,9 м/с