сосуд какого объёма потребуется для перевозки: а) m1 = 50 кг бензина; б) m2 = 50 кг ртути? ответ

дайте в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
Дано:
m1=50кг
m2=50кг
Плотность бензина = 780 кг/м3
Плотность ртути = 13 600 кг/м3
V1-? V2-?

Решение:
P=m/V
V=m/p
V1=50/780=0.0641 м3= 64,1л
V2=50/13600=0.003676 м3=3,68л